Коронавирус в Калининграде и у соседей, 05 фев 2022, 20:48

Изоляцию для контактировавших с больными коронавирусом отменили

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В России с 6 февраля отменяется обязательная изоляция для тех, кто контактировал с больными коронавирусом. Об этом со ссылкой на постановление главного санитарного врача России Анны Поповой сообщил руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

«С 6 февраля отменяется обязанность изоляции для лиц, контактировавших с больными коронавирусом, и в этой связи с 7 февраля они могут вернуться на обучение в школы и детские сады в случае отсутствия симптомов респираторных заболеваний . Дети, имеющие симптомы респираторных заболеваний, продолжают лечение. Медицинские справки не требуются для лиц, ранее находящихся на изоляции», — сообщил Лысков.

Кроме того, повторный тест на коронавирус не надо сдавать тем, кто болеет более семи дней. Если время лечения меньше назначенного срока, то выписку можно получить после первого отрицательного анализа, проведенного не ранее, чем через три дня после положительного.

Как писал РБК Калининград, с 1 февраля в регионе отменили обязанность иметь QR-код для посещения ТЦ и общепита. По словам главного санврача региона Елены Бабуры, ограничения, которые в разное время вводились в Калининградской области, были направлены, главным образом, на снижение числа контактов с заболевшими и на снижение числа летальных исходов среди больных коронавирусом. Сегодня инфекция протекает, в основном, в лёгкой форме.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм