Калининград, 05 мар 2019, 10:24

Калининградская компания заплатит штраф за нарушения при нефтепереработке

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

У компании, зарегистрированной в Черняховске, выявили нарушения при осуществлении нефтепереработки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

В региональной прокуратуре уточнили, что фирма осуществляла эксплуатацию малотоннажной нефтеперерабатывающей установки без наличия лицензии и систем контроля технологического процесса. «К работе на оборудовании были допущены лица, не имеющие документов о прохождении обучения профессии, позволяющих эксплуатировать установку, и аттестации нефтеперерабатывающих установок», — отмечается в пресс-релизе.

В отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». В прокуратуре области подчеркнули, что директор указанной организации уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения требований промышленной безопасности в октябре 2018 года. В результате Черняховский городской суд назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни