Калининград, 05 мар 2019, 12:52

Региону выделили около 1,5 млрд рублей на сельское хозяйство

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Правительство РФ выделило Калининградской области 1,46 млрд рублей на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе. Соответствующее постановление подписал во вторник, 5 марта, председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Всего из федерального бюджета аграриям выделили 41,57 млрд рублей. Средства распределили между 71 регионом страны. Как отметил премьер-министр РФ, за счет субсидий сельхозпроизводителям компенсируют проценты по инвестиционным кредитам, которые были получены на приобретение техники, оборудования, строительство и реконструкцию объектов животноводства и растениеводства, хранилищ картофеля, овощей и фруктов, тепличных комплексов.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2018 году на аналогичные цели калининградским аграриям выделили 1,48 млрд рублей. Крупнейшими получателями субсидий стали ЗАО «Агропродукт» и ЗАО «Терминал», которым возместили процентную ставку по кредитам в размере 100%. Также за счет федеральных средств проценты по инвестиционным кредитам компенсировали ООО «Птицеводческий комплекс ‟Продукты питания”» (80%), ОАО «Залесье-Агро» (68%), ООО «Малиновка» (67%), ООО «Калининградская мясная компания» (62%), ОАО «Молочная фабрика» (55%).

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением