Калининград, 05 мар 2020, 16:10

На проект парка миниатюр в Черняховске выделили 2,2 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Скриншот из презентации на сайте госзакупок

Администрация Черняховского городского округа готова заплатить 2,2 млн рублей за разработку проектной и рабочей документации для парка миниатюр. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо предусмотреть эффективное использование участка в 150 тыс. кв. м, а опись объекта составить с применением современных требований и методик ландшафтной организации территории и с учетом архитектурной концепции благоустройства. Также требуется учесть строительство пешеходной тропинки из бетонной плитки, велодорожки с двухполосным движением, установку 118 скамеек, 59 мусорных урн, 78 фонарей, 22 металлических миниатюр и площадок для них, устройство системы отведения ливневых вод закрытым способом с территории парка и площадок с арт-объектами.

Победителя аукциона определят 5 марта. Приступить к выполнению он должен будет с момента подписания контракта и завершить проект в течение 120 календарных дней.

Как сообщал РБК Калининград, ранее администрация Светлогорска выделила 13,4 млн рублей на второй этап благоустройства парка отдыха Лиственничный. Исполнителю предстоит разобрать старые пешеходные дорожки и обустроить новое покрытие из тротуарной плитки, установить металлические ограждения. Приступить к работе подрядчик должен будет с момента заключения контракта, закончить — не позднее 1 июля 2020 года.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию