Калининград, 05 мар 2022, 10:41

Какой будет погода в Калининграде в длинные выходные

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В праздничные выходные в Калининградской области ожидается плюсовая температура днем, по ночам столбик термометра опустится немного ниже нуля, возможен снег. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

Днем в субботу, 5 марта ожидается до +2 °C, ветер северо-восточный до 1 м/с, без осадков. В ночь на воскресенье, 6 марта будет -4 °C, осадков не ожидается, а днем в воскресенье потеплеет до +3 °C, также без осадков, западный ветер будет дуть со скоростью до 3 м/с. В ночь на понедельник, 7 марта -1 °C, небольшой кратковременный снег. В понедельник днем +5 °C, ветер северо-западный до 6 м/с. В ночь на вторник температура воздуха опустится до -2 °C, без осадков. Во вторник, 8 марта днем прогнозируют до +4 °C, северо-восточный ветер до 6 м/с. Ночью в среду похолодает до -5 °C.

По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды будет чуть теплее. В субботу днем специалисты прогнозируют +3 °C, без осадков, в ночь на воскресенье -4 °C, а днем +4 °C. В ночь на понедельник — -2 °C, снег с дождем, днем вновь потеплеет до +4 °C, осадки продолжатся. В ночь на вторник -1 °C, осадков не ожидается. Днем 8 марта синоптики обещают +5 °C, снег с дождем. В ночь на среду — -5 °C.

Как писал РБК Калининград, нынешняя весна в области будет теплой, особенно март и апрель, что весьма благоприятно может сказаться на сельском хозяйстве, рассказала климатолог БФУ им. И. Канта Галина Баринова.

Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом