Калининград, 05 мар 2024, 19:20

В Калининграде завершили подсветку всех мостов на Преголе

Читать в полной версии
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой

В Калининграде практически закончили установку подсветки четырех городских мостов. «На «Высоком», «Медовом» и «Юбилейном» мостах смонтировано декоративное освещение центральных пилонов, пролетных конструкций фасадов, подмостового пространства и решеток. На «Деревянном» ещё подсветили арки, сообщила в своем телеграм-канале сити-менеджер Елена Дятлова.

По ее словам, сейчас подрядчики занимаются настройкой и отрабатывают разные художественные сценарии.

Елена Дятлова отметила, что работы выполнены на средства, полученные городом за победу в конкурсе лучших проектов туркода центра города, который проходил в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Четыре моста связывают между собой территории будущего «Музейного квартала». Туристы должны интуитивно, без путеводителя, понимать, где находится «главный вход».

Как писал РБК Калининград, в конце прошлого года в Калининграде разработали проект «Ночной город», который предполагает архитектурную подсветку городских зданий и мостов в едином стиле.

Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры