ЧМ-2018, 05 апр 2018, 14:33

Калининградские страховщики активизировались перед ЧМ-2018

Читать в полной версии
Фото: Бока Су

Калининградским рестораторам и владельцам заведений общепита страховые компании предлагают обезопасить свое имущество в преддверии ЧМ-2018. Об этом представители отрасли рассказали на круглом столе «Перспективы и наследие ЧМ-2018», организованном «РБК Калининград».

Как отметил член совета директоров ГК «Продуктовый город» Евгений Тиваненков, он сталкивался с английскими футбольными фанатами и его выводы были неутешительными. Поэтому в заведениях, где он является совладельцем — «У Гашека» и «Цотлер» на время матчей будет усилена охрана, а имущество застраховано.

К возможным инцидентам готовятся и в других ресторанах города. «Мы поставим охрану дополнительную, которая будет пресекать подобные вещи», — отметил владелец сети Britannica Project (входят рестораны «Чеснок», «Пепперончино», «Британника», «Пармезан») Максим Здрдовский.

При этом страховые компании уже создали соответствующий продукт к матчам и активизировались с предложениями к бизнесменам в преддверии ЧМ-2018. Это подтвердили не только владельцы мест отдыха и ресторанов, но и представители ритейла, сообщил заместитель генерального директора ООО «SPAR-Калининград» Алексей Елаев.

​Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. В числе городов, принимающих матчи, находится и Калининград. Предварительно встречи футболистов в Калининграде назначены на 16, 22, 25 и 28 июня.​ Также ЧМ-2018 пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость