Калининград, 05 апр 2022, 10:55

На Балтфлоте началась масштабная проверка войск

Читать в полной версии
Фото: Архив РБК Калининград

В частях и соединениях Балтийского флота началась проверка боеготовности. Учения и стрельбы продлятся несколько недель, сообщает пресс-служба Западного военного округа по Балтфлоту.

Экипажи кораблей и судов отработают на морских полигонах различные элементы курсовых задач. Береговые подразделения выполнят контрольные стрельбы из стрелкового оружия и техники. Для этого задействуют боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3, танки Т-72Б3, бронетранспортёры БТР-82А, а также самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», «Акация», «Мста-С», реактивные системы залпового огня «Град», миномёты «Поднос» и другое вооружение.

«В ходе контрольных проверок военнослужащие соединения противовоздушной обороны флота также сдадут нормативы по огневой и специальной подготовке, проведут различные тренировки и учения с использованием зенитных ракетных комплексов различных модификаций», — сообщили в пресс-службе флота.

Около 100 самолётов и вертолётов морской авиации присоединятся к учениям после технического осмотра.Сейчас их переводят на летний режим несения службы.

Как писал РБК Калининград, в начале марта Балтийский флот провел плановую тренировку по управлению ракетными ударами с условными пусками ракет оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М».

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком