Калининград, 05 мая 2023, 10:40

Пять дней тепла и солнца. Погода на длинные майские выходные

РБК Калининград сопоставил прогнозы погоды, опубликованные разными источниками.
Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В предстоящие длинные майские выходные с 6 по 9 мая в Калининградской области установится ясная солнечная погода с высокой температурой воздуха. По прогнозам разных источников, после похолодания воздух вновь начнет прогреваться: в конце недели ожидается +10-13 градусов, а с воскресенья и в первой половине следующей недели уже +15-17°C. Осадков не ожидается, ветер слабый восточного и южного направлений. Гидрометеоцентр России По данным Гидрометцентра, с пятницы по вторник погода будет ясной и солнечной, исключение составляет суббота, 6 мая - будет облачно. Днем в пятницу, 5 мая воздух прогреется до +11 градусов, в субботу уже 13 градусов тепла, в воскресенье, понедельник и вторник - стабильно тепло, 15-16 градусов. Ночи еще холодные. Температура постепенно расти - с минус 1 градуса до +4-6 градусов. Ветер слабый восточный и юго-восточный. Атмосферное давление будет то понижаться, то повышаться.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Специалисты Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дают похожий прогноз: в дневное время суток в пятницу еще прохладно, +10, в субботу столбик термометра поднимется до 13 градусов, затем три дня +16 градусов. Ночами от -1 до +2, а 9 мая потеплеет до +4. Осадков нет. Группа «Расписание погоды» Синоптики сайта rp5.ru полагают, что дневная температура воздуха будет подниматься постепенно. В пятницу 10-11 градусов тепла, в субботу +12, в воскресенье +13, в понедельник до +14 и во вторник +15 градусов. По ночам от +1 до +3, к среде, 10 мая потеплеет до +5. Ветер будет дуть преимущественно восточный и юго-восточный, в основном слабый, местами с порывами до 11-12 метров в секунду. Атмосферное давление сначала снизится, а затем начнет расти. Погода все пять дней будет ясной. 

Группа «Погода и метеоявления в Калининградской области»

Согласно прогнозу группы «Погода и метеоявления в Калининградской области» в сети «Вконтакте», в пятницу, 5 мая днем ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха днем в Калининграде и области около +7...+10 градусов, ветер северо-восточного и северного направления 4-8 м/с. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм