Калининград, 05 июн 2020, 08:27

На Верхнем озере в Калининграде построят новое офисное здание

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

Областной архитектурно-градостроительный совет одобрил внешний вид будущего офисного здания на пересечении улиц Курортной, Линейной и Береговой у Верхнего озера. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Проект представляет собой четырехэтажное здание, гармонично вписывающееся в структуру сложившийся малоэтажной застройки», — говорится в сообщении. По словам участников совета, здание будет хорошим примером качественной и современной архитектуры.

Авторам проекта необходимо будет доработать схему организации дорожного движения и согласовать паспорта фасада с главным архитектором Калининградской области.

Как ранее сообщал РБК Калининград, на улице Достоевского, в 100 метрах от Верхнего озера, построят четыре трехэтажных дома блокированной застройки. Здания должно возвести физическое лицо до мая 2021 года.

«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года