Калининград, 05 июн 2020, 10:47

Росгвардия выделит ₽71,2 млн на проект военного городка в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Росгвардия ищет подрядчика для изыскательных работ и подготовки проекта строительства зданий военного городка в Калининграде. Начальная цена контракта — 71,2 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В документах сказано, что новые объекты возведут на территории войсковой части №2659 на улице Красной. На первом этапе строительства должны появиться казарма на 700 человек, штаб, узел связи и учебный корпус, убежище, тир, медпункт, склады, спортзал, клуб, столовая, КПП, газовая котельная и трансформаторная станция. На втором — общежитие на 40 комнат, здание караульной службы, парк для техники, банно-прачечный комплекс.

Заявки принимаются до 2 июля. Подрядчика выберут 10 июля. Строительство будет финансироваться из федерального бюджета за счет средств оборонного заказа. На 2020 год лимит средств обозначен в 20,5 млн рублей, на 2021 — 47,6 млн, 2022 — 3 млн рублей.

Как сообщал РБК Калининград, в областном центре на улице Островского построили многофункциональный медицинский центр Минобороны для лечения больных коронавирусом. Строительство продолжалось 56 дней. Новый многофункциональный центр разместился на территории военного госпиталя Балтфлота. Его площадь составляет 6 тыс. 300 кв.м., вместимость — 100 коек.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.