Калининград, 05 июл 2021, 12:00

На автобусных маршрутах до моря сократят количество остановок

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С 10 июля в Калининградской области начнут действовать транспортные COVID-ограничения. В связи с этим автобусы в Балтийск, Зеленоградск, Пионерский, Янтарный, Донское и Светлогорск будут ездить без остановок по Калининграду. Об этом информирует пресс-служба областного министерство развития инфраструктуры.

«На автовокзале Калининграда будут продаваться 80% от числа посадочных мест. Остальные билеты предназначены для жителей поселков по ходу следования автобусов, за исключением территории Калининград, так как по городу автобусы пойдут без остановок», — подчеркнула пресс-служба.

В обратном направлении приобрести билеты можно будет в самих автобусах. Министерство напомнило, что по субботам и воскресеньям с 10 июля перевозка пассажиров возможна только на местах для сидения. Однако не исключается, что на маршрутах будет увеличено количество транспорта.

Как сообщал РБК Калининград, с 10 июля в регионе приостановят онлайн-продажу билетов на пригородные поезда в выходные и праздничные дни, чтобы регулировать количество пассажиров в салоне транспорта. Билеты можно будет купить только в кассах вокзалов.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае