Калининград, 05 июл 2021, 14:30

Камеры с распознаванием лиц установят на Нижнем озере в Калининграде

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

На Нижнем озере появятся 38 камер видеонаблюдения, две из которых будут распознавать лица. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Поставит и установит оборудование ООО «Запад-Связь-Безопасность». Подрядчик получит из областного бюджета 1,4 млн рублей. Другой участник торгов — ООО «Телеком инжиниринг Калининград» — оценил свои услуги на 150 тысяч рублей дороже.

Как сказано в описании лота, оборудование необходимо установить в течение 21 дня с момента заключения контракта. Камеры должны работать круглосуточно при любых погодных условиях. Дальность подсветки — не менее 50 метров. Больше половины камер будут стационарными, остальные — поворотными.

Как сообщал РБК Калининград, в конце мая этого года в Нижнее озеро попали сточные воды через заглубленный выпуск, предназначенный для отведения ливневых стоков с территории города. В водоеме всплыла рыба.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz