Калининград, 05 июл 2022, 10:33

На укрепление защитных дамб в регионе выделили почти 700 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгарчук
Фото: Александр Подгарчук

На ремонт оградительных дамб Калининградского морского канала федеральные власти готовы потратить 696, 99 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Работы должны начаться уже в августе этого года. Подрядчику предстоит очистить дно у Западной шпоры и углубить его на три метра. 21, 017 млн рублей предусмотрены в проекте на работы по устройству направляющих для погружения свай, и более 13 млн — на установку самих свай и их антикоррозийного покрытия. Кроме того, предусмотрены мероприятия по восстановлению водных биологических ресурсов, нарушенного благоустройства, укладке и демонтажу укрепляющих биг-бэгов.

Реконструкцию на участке протяженностью в 3,3 км должны завершить в октябре следующего года.

  Итоги электронного аукциона будут известны уже 21 июля.  

Как ранее писал РБК Калининград, по два миллиарда рублей в год будет получать область из федерального бюджета на укрепление береговой линии Балтийского моря.