Калининград, 05 ноя 2020, 13:50

Депутат Алиханову о мосте: «Нас в очередной раз красиво развели?»

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Целесообразность выделения из областного бюджета средств на финансирование строительства в Калининграде пешеходного моста от набережной Новой Преголи до острова Канта поставил под сомнение один из депутатов областной думы, лидер фракции «Справедливая Россия» Павел Фёдоров.

5 ноября, после оглашения губернатором бюджетного послания Фёдоров задал Антону Алиханову вопрос, почему в строительстве моста не заявлено участие инвестора-застройщика.

«Выделяем городу 89 млн на пешеходный мост на улице Гюго. Мы про этот мост, что инвестор — застройщик, еще когда начиналось строительство гостиницы «Ибис» (один из объектов на набережной Новой Преголи у СК «Юность» — прим. РБК Калининград) слышали — это 7 или 8 лет назад. Потом года два тишины было, потом, когда начал выходить застройщик гостиницы, нам даже картинки показывали этого моста, а теперь выясняется, что мы должны дать 89 млн, город примерно, я думаю, 200 где-то, ну 160. Вот на 4 млн стоимость квартиры для сироты (по региональной программе обеспечения бесплатным жильем детей-сирот — прим. РБК Калининград). Это сколько? 40 квартир. Куда у нас делся застройщик? Что, нас в очередной раз красиво развели так? Картинки, все прочее, а потом говорят: ну, ребята, не получилось. Так не бывает вообще-то», — заявил Павел Фёдоров.

Губернатор парировал, что эти вопросы нужно адресовать не ему: «Вы же видите, перед вами Алиханов, а не Ярошук или Кропоткин (глава администрации и глава горсовета Калининграда соответственно — прим. РБК Калининград), да? Ну, это их инвестконтракт был, городской. Вы его читали? Я думаю, нет. Я его читал. Написан он, скажем так, с максимальными люфтами. Там, собственно говоря, не было написано ни объема инвестиций нормально, ни объема вложений, ни чего должно получиться. Инвестор свои финансовые обязательства, которые были закреплены в этом инвестиционном контракте, выполнил, как это ни прискорбно. 20 млн рублей он на эти нужды потратил. Он спроектировал его за свой счет. По-моему, порядка 10 млн рублей на это потратил и еще 10 млн рублей перевел на счет городской администрации. И это было учтено как выполнение им инвестиционных обязательств», — пояснил Алиханов.

И добавил, что, учитывая строительство в областном центре Музейного квартала, пешеходный мост необходим, «он свяжет Музей мирового океана, повысит проходимость, ну это, в общем, другое качество этого проекта. Мы от этого объекта отказаться не можем, собственно, это — часть подготовки к 300-летию Иммануила Канта в 2024 году. Мы этот проект в общем и целом должны будем завершить», — подытожил глава региона.

Ранее РБК Калининград сообщал, что разрешение на строительство пешеходного моста уже выдано, подготовка стройплощадки должна начаться в конце 2020 года. Власти региона приняли решение профинансировать половину стоимости капитального строительства моста. Министерство по культуре и туризму выделит администрации Калининграда бюджетную субсидию в размере порядка 90 млн рублей. В целом возведение объекта, согласно постановлению мэрии, обойдется в 190,7 млн рублей. Основной объем капвложений запланирован на 2021 год.  

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления