Калининград, 05 дек 2022, 14:35

Из Калининграда возобновили рейсы в Анталью и Шарм-эш-Шейх

Читать в полной версии

Чартерные рейсы из Калининграда в Анталью и Шарм-эш-Шейх вновь начали летать с 5 декабря. Их будет выполнять турецкий перевозчик Southwind Airlines, пишет ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста по связям с общественностью аэропорта Храброво Наталью Грицун.

По ее словам, чартерные рейсы из аэропорта Храброво в турецкий город Анталью продлятся до окончания зимнего сезона — до 25 марта 2023 года. В Анталье самолет будет производить дозаправку и направляться далее в египетский Шарм-эш-Шейх.

«Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A321, вмещающих 220 пассажиров, с частотой один раз в пять дней. Вылетать из Калининграда рейсы будут в 03:00 по местному времени (04:00 мск)» — рассказали в пресс-службе.

Как писал РБК Калининград, ранее в турагенствах областного центра перестали продавать билеты на прямые рейсы в Анталью. Те, кто приобрел их заранее, вынуждены были возвращать проездные документы и добираться до турецкого курорта с пересадкой в Москве.

«Мы получили от авиакомпании Turkish Airlines уведомление об отмене рейсов с 22 ноября по 24 марта, речь идет о лоукостере AnadoluJet. Причины отмены компания не указала», — подтвердили тогда информацию в пресс-службе аэропорта «Храброво».

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»