Калининград, 05 дек 2022, 16:54

Исследование. Калининградцы стали вести более здоровый образ жизни

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

 Калининградская область с активом в 52,2 балла оказалась на 60 месте в рейтинге российских регионов по отсутствию вредных привычек. Об этом пишет «РИА Новости» в понедельник, 5 декабря.

Годом ранее регион имел 49,4 балла. К слову, более высокий рейтинговый балл региона свидетельствует о меньшей распространенности вредных привычек.

Отмечается, что самый здоровый образ жизни у жителей северокавказских республик — Чечни, Дагестана и Ингушетии. В Сахалинской области, Камчатском крае и Хакасии, напротив, не торопятся отказываться от вредных привычек.

Как считали Специалисты РИА Рейтинг взяли за основу данные Росстата и Генпрокуратуры за последние три года. При расчетах учитывались продажи алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, в 85 регионах страны.

Как писал РБК Калининград, ранее область заняла 32 место среди российских регионов по уровню преступности. В основу исследования специалистов «РИА Рейтинг» легли данные МВД России — количество преступлений зарегистрированных в январе-сентябре 2022 года.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы