Калининград, 06 янв 2022, 18:39

В минтуризма региона рассказали, куда звонить не вылетевшим из Казахстана

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Запланированные на 6 января рейсы из Калининграда в Алма-Ату и обратно (N4 2181 и N4 2182) были отменены перевозчиком — авиакомпанией Nordwind — в связи с волнениями в республике Казахстан. Как пишет портал «Клопс» со ссылкой на пресс-службу перевозчика, пассажирам был предложен перелёт альтернативным маршрутом: 7 января Калининград — Нур-Султан и 8 января Нур-Султан — Калининград.

Туристов, которым не удалось вылететь в Калининград из Алма-Аты и обратно, просят обратиться в российское консульство и связаться с авиаперевозчиком. Об этом в Facebook сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак, уточнив, что представители перевозчика обзванивают пассажиров.

«В связи со сложившейся ситуацией в Республике Казахстан сообщаем, что туристы, не вылетевшие рейсами авиакомпании Nord Wind из Алма-Аты в Калининград и обратно, могут обращаться за актуальной информацией в Центр поддержки пассажиров по телефону +7 (495) -730-43-30 или help.nordwindairlines.ru. Также настоятельно рекомендуем оперативно связаться с ближайшим дипломатическим представительством и обозначить свой статус с контактными данными для обратной связи», — написал Ермак.

Информацию о себе также можно оставить в МИД России по телефону: +7 (495) 695-45 45, через мессенджер WhatsApp +7-985-046-52-97 или по электронной почте dskc@mid.ru. Кроме того, можно отправить личное сообщение в аккаунте министерства по культуре и туризму Калининградской области в Instagram.

Ранее события в республике прокомментировал РБК Калининград российский политаналитик, социолог Дмитрий Соин.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад