Калининград, 06 фев 2023, 16:05

Калининградские проекты получат 12 млн от Фонда президентских грантов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Фонд президентских грантов выделил Калининградской области 12 млн рублей на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в дополнение к средствам областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 6 февраля.

«Отдел поддержки НКО и общественных проектов министерства по муниципальному развитию и внутренней политике правительства Калининградской области подготовил отличную заявку на софинансирование регионального грантового конкурса. Второй год подряд социально ориентированные некоммерческие организации региона получат 24 миллиона рублей на реализацию социально значимых проектов и программ», — рассказал заместитель директора областного Центра социальной рекламы и информационных технологий Денис Бельский.

Напомним, в 2022 году на участие в региональном конкурсе подано более ста заявок, из них субсидию из областного бюджета получили 44 общественные организации. Поддержка оказывается всем направлениям общественной активности – от развития самоуправления до образовательных, творческих, экологических и других проектов.

Как писал РБК Калининград, до конца 2022 года региональные власти и Центр поддержки предпринимательства планировали запустить платформу, где представители локальных НКО смогут получать помощь от бизнес-сообщества. Калининградская область стала первым регионом, где реализуется подобная технология.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить