Калининград, 06 мар 2023, 11:35

Бастрыкин поручил проверить главу калининградского СК Бочарова

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести служебную проверку в отношении руководителя калининградского управления Дмитрия Бочарова, сообщает пресс-служба ведомства.

Такое поручение глава российского следкома дал на коллегии по итогам 2022 года «в связи с имеющимися системными недочетами в работе» подразделения. Аналогичные проверки по той же причине инициированы в отношении руководителей управлений по Тверской, Рязанской областям, Пермскому краю.

Напомним, Дмитрий Бочаров был назначен на пост руководителя регионального управления Следственного комитета Указом президента РФ в феврале 2020 года.

Эта проверка федерального ведомства уже не первая. Как писал РБК Калининград, в июне 2021 года Александр Бастрыкин назначал ее из-за недоработок по делам о невыплате заработной платы.

Еще одна служебная проверка калининградского управления СК проводилась в июле 2022 года. Тогда поводом для нее стали жалобы калининградцев на то, что глюкометры и расходные материалы им приходится покупать за свои деньги, несмотря на то, что они должны выдаваться бесплатно.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии