Калининград, 06 апр 2023, 13:56

Холдинг «Мегаполис» Евгения Морозова построит школу за 569 млн

Читать в полной версии
Фото: телеграм-канал Елены Дятловой

В Калининграде меньше чем через год на улице Летней появится новая школа. Такое обещание дала в своем телеграм-канале сити-менеджер Елена Дятлова.

Городские власти подписали контракт с ООО «Мегаполис». Компания вызвалась построить новый корпус общеобразовательного учреждения на 600 мест за 569 млн рублей.

Согласно ЕГРЮЛ, компания «Мегаполис» зарегистрирована в Калининграде в 2019 году. Генеральным директором значится Владислав Никоноров, учредителем с 100% долей — Евгений Морозов. Предприятие занимается строительством жилых и нежилых зданий.

В феврале 2021 года холдинг «Мегаполис и партнеры» Евгения Морозова называли одним из потенциальных инвесторов проекта. Тогда его учредитель Евгений Морозов сообщал, что перестройка Дома Советов будет инвестиционной и окупаемой, уточнив, что ни одной квартиры там построено не будет. По его мнению, 10 миллиардов рублей на тот момент было достаточно на все работы, включая снос объекта, возведение на его месте новых зданий, создание и «оформление» пространства.

«Сдать объект по контракту подрядчик должен через 320 дней. Он уже оборудует строительный городок», — написала Дятлова.

Градоначальник отметила, что рядом с новой школой в будущем должны построить и спортивный кластер: стадион, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта.

Как писал РБК Калининград, правительство РФ выделило 4 млрд 64 млн 950 тыс рублей на строительство двух школ в Калининграде и области в течение трех лет. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

На эти деньги на улице Благовещенской в Калининграде построят новую школу на 1150 мест, а для «Школы будущего» в поселке Большое Исаково возведут новый корпус.

Калининградская область вошла в число 64 субъектов, на территории которых появятся новые школы. Школы должны быть введены в эксплуатацию до 31 декабря 2024 года.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках