Коронавирус в Калининграде и у соседей, 06 мая 2020, 09:37

В регионе уменьшилось число выявленных случаев коронавируса за сутки

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области за последние сутки зафиксировали 17 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией.

По данным регионального оперативного штаба, все заболевшие старше 18 лет. У 7 человек ранее подтвердили пневмонию. У 11 пациентов инфекция протекала бессимптомно — ее выявили при обследовании после контакта с заболевшими. По каждому случаю начаты противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактных для организации медицинского наблюдения и обследования.

По данным на 6 мая, с начала распространения COVID-19 в регионе зарегистрировано 583 заболевших. Из них 143 человека выздоровели, 11 скончались. На COVID-19 обследовано 23 760 жителей. Под наблюдением врачей остаются 1 818 человек, в том числе 167 — в условиях обсерватора. Серьезный рост числа заболевших шел в Калининградской области с 25 апреля. До 2 мая в области ежедневно регистрировалось более 20 новых случаев, со 2 мая — более 40.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в области до 12 мая продлили тотальный режим самоизоляции. Для поездок на работу необходима справка, а выходить из дома можно только в случае крайней необходимости — в магазин, аптеку, вынести мусор, погулять с собакой. При себе необходимо иметь паспорт.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением