Калининград, 06 мая 2020, 09:44

«Аэрофлот» начал продажу льготных билетов в регион для всех россиян

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу билетов по субсидируемым тарифам на рейсы Калининград — Москва для всех граждан России без ограничений. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Цена билета в одну сторону составит 3800 руб. Льготный тариф будет действовать для экономического класса с 1 мая по 31 декабря 2020 года. Билеты можно приобрести в офисах продаж компании, уполномоченных агентствах и контакт-центре.

Авиаперевозки между Москвой и Калининградом субсидируются из федерального бюджета. Деньги на программу выделяются ежегодно и распределяются между заинтересованными авиакомпаниями. Воспользоваться льготными перевозками могут граждане РФ до 23 лет и старше 55 лет (мужчины — старше 60-ти), инвалиды и сопровождающие их лица, многодетные семьи.

Как сообщал РБК Калининград, ранее «Аэрофлот» дополнительно получил из резервного фонда правительства страны 300 млн рублей на субсидированные перевозки между Москвой и Калининградом. Деньги выделяются для обеспечения доступности рейсов «в связи с распространением коронавирусной инфекции», отмечалось в документе. Дополнительные субсидии позволили авиакомпании продавать билеты без ограничений.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать