Калининград, 06 мая 2022, 13:50

Министр: Калининград на майские праздники посетит более 60 тысяч туристов

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области ожидают, что в майские праздники регион посетят более 60 тысяч туристов. Уже сейчас забронировано 78% отелей области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры и туризма региона Андрея Ермака.

Точное число гостей области будет известно после 10 мая, поскольку сейчас глубина бронирования составляет от нескольких дней до недели, этот показатель может вырасти.

«Это действительно хороший результат, потому что у многих было опасение, что в Калининградскую область не поедут из-за совершенно неправильных иллюзий, о том, что у нас здесь ограниченная транспортная доступность, которых на самом деле нет. У нас самолеты как летали, так и летают — 35 рейсов в день. Точно также ездит поезд. Результат действительно тот, на который мы и рассчитывали, количество туристов будет у нас чуть больше, чем в прошлом году», — цитирует Ермака «Business FM Калининград».

В 2021 году в майские праздники загрузка отелей в областном центре и прибрежных городах достигала 95%, в регион приехали больше 63 тысяч путешественников.

Ранее в разговоре с РБК Калининград представители туристической индустрии региона в своих оценках ситуации были оптимистичны, но информацию об ажиотаже не поддерживали. Они отмечали, что властям нужно провести активную информационную кампанию, чтобы жители других регионов не боялись лететь в область.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта