Калининград, 06 июн 2019, 11:33

В области хотят запустить производство детских и спортивных площадок

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области может появится завод по производству детского и спортивного оборудования для открытых площадок. Соглашение об аренде земельного участка под проект подписали глава Корпорации развития региона Андрей Толмачев и генеральный директор компании «МикроМир» Артём Решетников.

Игровые площадки начнут выпускать на производстве в Гвардейском городском округе. Строительство собственного завода компания планирует начать в 2020 году в индустриальном парке «Храброво». Инвестиции в проект составят не менее 80 млн рублей. Кроме того на предприятии будет создано 30 рабочих мест.

Помимо детских площадок, компания собирается выпускать спортивное оборудование для кроссфита и воркаута на открытом воздухе.Также на заводе будут изготавливать уличные тренажеры, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

«Мы планируем до конца 2019 года выйти на производительность 200-300 площадок в месяц. Понятно, что на старте проекта это трудоемко, и все же мы убеждены — все более чем реально. Мы планируем работать не только на внутренний рынок, но и на внешний. Планируем в будущем экспортировать в страны ЕС, Украину, Республику Белорусь, Казахстан», — отметил один из основателей «МикроМир» Евгений Ворсин.

ООО «МикроМир» является резидентом Особой экономической зоны в Калининградской области. Специфика и ее основное направление деятельности — производство современных качественных и функциональных площадок для детей. При их изготовлении на новом заводе будут использоваться полиэтилен высокой плотности (HDPE), нержавеющая сталь, лиственница и канаты повышенной прочности.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.