Калининград, 06 июн 2021, 11:40

Оперштаб сообщил о новых случаях COVID-19 в регионе

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

К утру 6 июня в Калининградской области выявлено 66 новых случаев заражения коронавирусом. В числе инфицированных 57 человек с признаками ОРВИ, трое с пневмонией, шестеро не имеют симптомов. Выздоровели 63 пациента, умер один. Об этом сообщает областной оперштаб.

Среди заболевших детей:

— двое ребят, прибывших в санаторий из Чукотки, двое воспитанников калининградских детсадов №1 и 43, трое учащихся (гимназии № 22 и 1, школа № 4), студент Прибалтийского судостроительного техникума.

Среди заболевших взрослых:

– 13 пенсионеров и столько же безработных, девять индивидуальных предпринимателей, по четыре человека в образовательных и медицинских учреждениях, а также в сфере общепита, трое работников промышленных предприятий, двое сотрудников транспортных предприятий, двое работников гостиниц, по одному человеку в банке и предприятии ЖКХ.

За все время пандемии в регионе зарегистрировано 33 883 случая COVID-19. Выздоровели 32 757, умерли 530, остаются под медицинским наблюдением 2 035 пациентов.

Как сообщал РБК Калининград, коллективный иммунитет от COVID-19 в регионе за счет вакцинации достиг 15%. Такие темпы оставляют желать лучшего. Еженедельно вместо сегодняшних 800-1500 человек необходимо прививать по 5-7 тысяч жителей региона. Об этом 26 мая рассказала глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code