Калининград, 06 июн 2022, 10:29

Корабли Балтфлота вышли в море на учения

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Корветы «Сообразительный» и «Стойкий», сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» Балтийского флота вышли в море для проведения совместных учений. Об этом сообщает пресс-служба флота.

Отмечается, что в течение нескольких дней корабли вместе с противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ проведут учения по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств и противолодочного оружия.

Кроме того, корабли выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработают упражнения по постановке радиоэлектронных помех, внутрикорабельные тренировки по радиационной, химической и биологической защите и борьбе за живучесть корабля.

5 июня в центральной и южной частях Балтийского моря, а также на береговых полигонах в Германии, Швеции, Польше и странах Балтии начались военные учения Baltops -2022. В них принимают принимают участие 14 стран НАТО, Финляндия и Швеция, более 40 кораблей и около 100 самолетов. Учения продлятся до 16 июня.

Как писал РБК Калининград, в апреле в частях и соединениях Балтийского флота началась проверка боеготовности. Учения и стрельбы продлились несколько недель.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать