Коронавирус в Калининграде и у соседей, 06 июл 2020, 13:14

Кинотеатры региона попросили у властей субсидии на открытие и билеты

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Владельцы кинотеатров Калининградской области обратились к губернатору Антону Алиханову с просьбой предоставить им субсидии на возобновление деятельности. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на официальное письмо владельцев «Эпицентра», «Киносферы», «17 мгновений», «Киноленда» и сети «Люмен Фильм».

По словам владельца сети «Люмен Фильм» Павла Паникаровского, кинобизнес попросил поддержки, «чтобы стимулировать поход в кино, и показывать, что это безопасно». Он отметил, что зрителей будут рассаживать на расстоянии одного метра друг от друга.

Также предприниматели предложили региональному правительству в течение шести месяцев выкупать часть билетов за счет бюджета и распространять их среди пенсионеров, школьников, ветеранов, студентов и инвалидов.

Как сообщал РБК Калининград, кинотеатры области опасаются, что после разрешения на работу зрители не станут ходить в кино, а разработанные рекомендации Роспотребнадзора увеличат траты. Кроме того, первые несколько недель после открытия кинотеатры могут работать вхолостую, поскольку кинопрокатчики перенесли крупные премьеры на осень и следующий год, а малобюджетные фильмы выложили в сеть.

Будут ли «досрочно» возбуждать уголовные дела по налогам после решения ВС
Как Голливуд перестал бояться и полюбил нейросети — The Economist
Аналитики отметили риск падения цен на вывоз угля через Балтику
Бизнес и население тянут экономику в разные стороны. Когда это закончится
Верховный суд признал незаконной цессию в обход Указа №95. Что это значит
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
Как платный доступ к постам Трампа за $100 тыс. обернулся для него иском
Когда работу с посредниками признают законной: суды с таможней