Калининград, 06 июл 2021, 12:37

Власти Калининграда не гарантируют проведение Дня города в сентябре

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

День города, перенесенный с июля на сентябрь, могут провести осенью только если стабилизируется эпидобстановка. Об этом заявила глава администрации Калининграда Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 6 июля.

«Нет гарантий, мы оптимисты. Давайте так — мы будем делать всё, чтобы он состоялся», — заявила сити-менеджер.

По ее словам, для улучшения эпидобстановки жителям необходимо прививаться. Помочь в проведении праздник могут и действующие ограничения, уверена Дятлова.

«Поэтому проведены ограничительные меры в отношении и нашего общепита. При этом губернатор дал нам поручение упростить процедуру процесса формирования летних кафе в городе, потому что на свежем воздухе меньше заражаемость, нам нужно увеличить площадь. Наши совместные усилия, я надеюсь, нам позволят провести День города», — резюмировала глава городской администрации.

Как писал РБК Калининград, массовые уличные мероприятия на День города, запланированные в Калининграде со 2 по 4 июля, отменены. В этом году празднование должны были совместить с торжествами по случаю 75-летнего юбилея Калининградской области. Затраты на юбилей обойдутся бюджету областного центра в 21 млн рублей. Например, за организацию концерта Леонида Агутина заплатили 3,9 млн рублей.

Решение перенести праздник принято на основании постановления правительства региона о новых коронавирусных мерах. Провести мероприятие планируют 11-12 сентября.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы