Калининград, 06 июл 2022, 12:59

На реконструкцию музыкального колледжа на Фрунзе выделят 350 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Правительство Калининградской области

Власти выделяют 349,7 млн рублей на проект и реконструкцию музыкального колледжа имени Рахманинова на улице Фрунзе. Проект постановления опубликован на сайте правительства Калининградской области.

Занятия в историческом здании не проводятся уже 8 лет. Руководство разделило колледж на два самостоятельных объекта — старый корпус, расположенный в немецком здании Высшей школы Фридриха Бесселя, построенном в 1903 году, и новый, построенный и введенный в эксплуатацию в 2014 году. Здание старого корпуса является объектом культурного наследия регионального значения.

Деньги пойдут на подготовку документации и проведение работ по модификации старинного здания для современного использования — реконструкции и технической модернизацию колледжа. Проект планируют реализовать в 2023-2025 годах.

Реконструкция и модернизация колледжа началась в 2014 году. На ремонт корпуса в рамках федеральной целевой программы выделили 239 миллионов рублей, но из-за изношенности несущих конструкций и проблем с подрядчиком сроки сдачи неоднократно откладывались. Историческое здание до сих пор находится за забором, а занятия проводят в новом корпусе.

Как писал РБК Калининград, в результате реконструкции Дома пожарных на пересечении Литовского вала и Московского проспекта будет обустроен изолированный элитный комплекс апартаментов.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой