Калининград, 06 сен 2021, 20:30

Ремонт дорог, паром для Балткосы и Танцующий лес. Итоги дня в регионе

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Паром для Балтийской косы

На заводе «Янтарь» в Калининграде заложили первый электропаром на воздушной подушке. Планируется, что судно будет курсировать между Балтийском и Балтийской косой уже весной 2022 года и заменит существующий паром.

Закрытая экотропа

С 6 сентября на Куршской косе закрыта на реконструкцию экологическая тропа «Танцующий лес». На маршруте должны демонтировать и заменить деревянные настилы, обновить ограждения, обустроить на участке 1,2 километра инновационное покрытие, создать удобную систему навигации, фотозоны и расширить трассу маршрута. После обновления экологическая тропа станет доступной, в том числе, для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Открыть его для посещения планируют к началу следующего туристического сезона — в 2022 году.

Ремонт Карташева

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова в своем Instagram извинилась перед горожанами за провал начала ремонта улицы Карташева. Она сообщила, что в микрорайоне им. А.Космодемьянского оборудовали временное кольцо для разворота общественного транспорта в районе перекрестка Карташева — Каблукова.

Благоустройство Калининграда

Компания «БалтСитиСервис» бывшего главного архитектора Калининграда Александра Башина займется благоустройством Каштанового парка и общественного пространства за башней Врангеля. За работы подрядчик получит 6 млн 999 тыс 990 рублей.

Суд за виллу

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве рассмотрел не стал исключать из реестра объектов культурного наследия «Виллу Поссекель» в Светлогорске, как того хотел ее владелец.

Ремонт Большой Окружной

На Большой Окружной в Калининграде у развязки с Московским проспектом с 6 по 20 сентября из-за ремонта дороги меняется схема движения. Речь про участок в направлении Емельянова (Берлинского моста). Во время ремонта там можно будет проехать только по двум полосам из пяти.

Деньги на дороги

Власти Калининградской области выделили муниципалитетам почти 700 млн рублей на ремонт дорог в 2021 и 2022 году. В 2021 году городские округа региона получат в общей сложности 485 млн 462 тысячи рублей. Самый большой транш перечислят Пионерскому — 201 млн 571 тысячу рублей, а самый маленький — Калининграду, 3 млн 168 тысяч.

Коронавирус

В Калининградской области за последние сутки выявили 183 случая заражения коронавирусом, 152 человека выздоровели, семеро скончались.

В Калининграде до 10 сентября будут работать шесть мобильных пунктов вакцинации от COVID-19. Режим работы и адреса можно посмотреть здесь.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают