Коронавирус в Калининграде и у соседей, 06 окт 2020, 10:32

Один из зараженных COVID-19 приехал в регион из Турции

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Калининградской области у 21 из 65 новых пациентов с COVID-19 диагностировали пневмонию, в том числе у двоих — в тяжелой форме. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

По результатам эпидемиологического расследования, 21 человек заболел после контакта с членами семьи, один привез инфекцию из Турции, 24 заразились в организациях, в 19 случаях контакт не установлен.

COVID-19 обнаружен у 24 пенсионеров, девяти неработающих граждан, учащейся школы №56 (выявлена после отдыха в Турции с родителями) и ученика гимназии №7 Балтийска (выявлен на изоляции с 23 сентября). Также коронавирус подтвержден у 30 работающих: двух сотрудников образовательных организаций, двух медработников, двух продавцов, трех служащих, пяти водителей, трех правоохранителей, еще 13 человек работают в иных структурах.

По данным на 6 октября, с начала распространения COVID-19 в регионе выявлены 4 тысячи 776 заболевших. Из них 3 тысячи 658 пациентов выздоровели, 87 скончались. Обследованы 228 441 человек, под медицинским наблюдением на сегодняшний день остаются 2 415 контактных.

Как писал РБК Калининград, за прошедшие 24 часа в регионе 65 новых пациентов с коронавирусом, 17 человек выписаны. Накануне был обновлен новый рекорд по заболеваемости — 76 человек за сутки.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником