Калининград, 06 ноя 2024, 15:02

Расходы на содержание губернатора Калининградской области увеличат

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области планируют увеличить бюджетные расходы на содержание высшего должностного лица региона на 400 тыс. руб. Это следует из проекта областного бюджета на 2025 год и на плановый период в 2026 и 2027.

В 2025 году на эти цели предусмотрено 6,531 млн руб., в 2026 году — 6,96 млн рублей, в 2027 — 7,438 млн.

Напомним, что в проекте поправок в бюджет на 2024 год на функционирование высшего должностного лица области было предусмотрено 8,134 млн рублей. В предыдущем варианте поправок на эти цели было предусмотрено 6,134 млн рублей.

Министр финансов региона Виктор Порембский тогда отмечал, что денежное содержание и зарплата губернатора не изменились, а увеличение расходов на два млн рублей связано с выплатами, которые получил экс-глава региона Антон Алиханов, писал РБК Калининград.

Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
«Не знаем, каким будет сюрприз»: зачем Трамп угрожает ЕС пошлинами
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда