Калининград, 06 дек 2018, 18:14

Приставы арестовали товар калининградской компании на ₽1 млрд 75 млн

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Судебные приставы региона провели арест имущества компании в пользу межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Калининградской области. Об этом РБК Калининград рассказали в пресс-службе УФССП региона.

Как пояснили в ведомстве, на основании актов налоговой службой приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с компании долгов по налогам в сумме 1 млрд 317 млн 822 тыс. рублей.

«В целях обеспечения оплаты должником денежных средств приставы в рамках исполнительного производства осуществили арест имущества, принадлежащего компании: 12 млн 687 тыс. пачек сигарет. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 1 млрд 75 млн 773 тыс. рублей», — привели подсчеты в УФССП.

Предполагается, что арестованное имущество после оценки специализированной организацией будет выставлено на торги. Полученные от продажи средства будут направлены в счет погашения задолженности.

Как пояснили в региональной службе судебных приставов, речь идет об ООО «ЮТФ» — Union Tobacco Factory, крупном производителе сигарет региона. Связаться с компанией по телефону, указанному на официальном сайте, не удалось. Редакция РБК Калининград направила письменный запрос.

ООО «ЮТФ» была основана в 2005 году, имеет 25 филиалов в России. В портфеле компании насчитывается 11 табачных брендов. По данным единого государственного реестра регистрации юридических лиц, владельцем 100% активов фирмы является Евгений Федоткин.

В мае 2018 года служба приставов также арестовывала товар, принадлежащий «ЮТФ» — партию сигарет стоимостью около 350 млн рублей. Причиной стала задолженность компании по налогам в размере 500 млн рублей. В июне 2018 года в ведомстве сообщили, что компания погасила долг на 337 млн рублей.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением