Калининград, 06 дек 2020, 15:35

Вакцинация от коронавируса началась на Балтийском флоте

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

На Балтийском флоте начали прививать от коронавируса военных медиков, а также гражданских сотрудников госпиталя многофункционального центра Министерства обороны РФ, которые работают с инфицированными COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту Романа Мартова.

По его словам, на втором этапе вакцинации будут привиты командование флотом, экипажи кораблей, которые готовятся к дальним походам, а также несущие боевые дежурства военнослужащие.

«Стартовая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции была доставлена в Калининград самолетом военно-транспортной авиации Балтийского флота. Всего для вакцинирования военных медиков и личного состава на Балтфлот в специальных термоконтейнерах будет доставлено около 3 тысяч комплектов вакцины», — сказал Мартов.

Ранее РБК Калининград со ссылкой на главу региона Антона Алиханова писал, что до конца года регион должен получить 876 доз вакцины «Спутник V» для двукратного введения. 3 декабря губернатор принял участие в третьем этапе испытаний вакцины «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор», которая поступила в Калининградскую область в конце ноября.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае