Калининградские офшоры, 07 фев 2019, 12:53

Путин предложил дополнительные преференции резидентам офшора на Острове

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Президент РФ Владимир Путин на форуме «Деловой России» предложил продлить амнистию капиталов резидентам специальных административных районов (САР) в Калининграде и Владивостоке.

«Еще на один год как минимум можно продлить амнистию капитала для тех граждан, которые переводят свои денежные средства в Россию, а также регистрируют свой бизнес в специальных административных районах с особыми правовыми условиями для компаний, которые возвращаются в российскую юрисдикцию», — цитирует ТАСС главу государства.

Сейчас предприниматели могут попасть под амнистию капитала до 1 марта 2019 года. Президент призвал снимать барьеры для развития бизнеса и увеличивать свободу для предпринимателей, чтобы улучшать качество делового климата. «Именно изъяны национальной юрисдикции, надо признать это, недостаточные гарантии защиты частной собственности вынудили многих предпринимателей регистрировать свои активы за рубежом, выводить эти активы», — высказал мнение Владимир Путин.

Также глава страны высказал предложение на год освободить от налога на доходы физических лиц граждан, которые сделали свои иностранные компании налоговыми резидентами РФ.

Как сообщал министр финансов России Антон Силуанов, в 2018 году бизнес в рамках амнистии капиталом задекладировал на своих счетах более 10 миллиардов евро.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски