Калининград, 07 фев 2019, 18:26

Калининград за 3 минуты: продление амнистии и долги по зарплате

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Продление амнистии

Президент РФ Владимир Путин на форуме «Деловой России» предложил продлить амнистию капиталов резидентам российских офшоров. Амнистия капитала в стране завершится 1 марта 2019 года. Глава государства считает, что нужно перенести эту дату как минимум на один год для тех, кто возвращает свои денежные средства в Россию, а также регистрирует бизнес на территории специальных административных районов в Калининграде и Владивостоке.

Долги по зарплате

Бизнесменов Калининградской области в 2018 году заставили погасить долги по зарплате на 18 млн рублей. Такие данные приводятся в отчете прокурора региона Сергея Хлопушина. За прошлый год было выявлено 19 тысяч нарушений прав работников со стороны предпринимателей. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено более 1,2 тысячи лиц. По 43 материалам надзорных проверок возбуждено 40 уголовных дел.

Оборудование для онкоцентра

Для завершения строительства онкологического центра в Калининградской области потребуется еще 1,5 млрд рублей. Эта сумма необходима на покупку немонтируемого медицинского оборудования. Глава региона Антон Алиханов сообщил, что решение о выделении дополнительных средств будет приниматься в апреле — мае текущего года. Действующий контракт на 4,2 млрд рублей предполагает затраты на строительство онкоцентра и приобретение монтируемого оборудования.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством