Калининград, 07 фев 2020, 15:30

Сотрудников администрации Славска заподозрили в растрате 171 тыс. рублей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Сотрудников администрации Славского городского округа заподозрили в растрате. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Проверка правоохранительного органа показала, что между органом муниципальной власти и ГКУ КО «РУЗКС» был заключен контракт на строительство канализационных очистных сооружений с сетями в Славске на сумму свыше 171 тыс. рублей. По версии прокуратуры, в 2015 году должностные лица подписали акт приемки, зная, что объект не может эксплуатироваться из-за допущенных нарушений. Тем самым они создали условия для растраты бюджетных денежных средств в пользу генерального подрядчика на сумму свыше 171000 тыс. рублей, которые были перечислены на счет компании.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июле прошлого года в растрате заподозрили директора муниципального похоронного предприятия «Альта», депутата горсовета Калининграда Олега Быкова. По версии следственного комитета региона, мужчина поручил выделить свыше 1 млн рублей на газификацию объекта, который был выставлен на аукцион и не являлся собственностью предприятия.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей