Калининград, 07 фев 2020, 16:45

На благоустройство набережной в Советске выделяют еще 21 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба администрации Советского ГО

Администрация Советского городского округа выделила 21 млн рублей на благоустройство набережной реки Неман в районе моста королевы Луизы. Информация о торгах опубликована на сайте госзакупок.

В документах отмечается, что средства получены по программе приграничного сотрудничества Россия-Литва. Согласно техзаданию, подрядчику предстоит произвести демонтаж бортовых камней, кирпичных оснований под лавки, валку деревьев и вывоз мусора. После чего исполнитель должен приступить к укладке дорожного покрытия, в том числе из светящейся плитки, установить бортовые камни, урны и скамейки, уличное освещение, высадить газон, цветы, кустарники и деревья, отремонтировать фонтан, а также соорудить ограждение пандуса.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 17 февраля 2020 года. Победителя конкурса выберут 19 февраля.

Как ранее сообщал РБК Калининград, стоимость набережной оценивается в 140,5 млн рублей. В 2018 году Советск выиграл в конкурсе Минстроя РФ грант в размере 75 млн рублей на реализацию проекта. 32,5 и 3 млн рублей было выделено из муниципальной, региональной казны соответственно, еще 30 млн рублей — из внебюджетных источников.

В мае 2019 года право на заключение контракта получило ООО «Стройком-Монолит». Однако власти муниципалитета отказались от заключения договора с подрядчиком в связи с отсутствием у компании права производить строительные работы в течение 90 дней. ООО «Стройком-Монолит» получило этот контракт месяцем позже, когда администрация объявила новые торги. Работы исполнитель должен был завершить не позднее 21 ноября 2019 года. Торжественное открытие набережной состоялось 25 декабря.

Депутат Госдумы от Калининградской области Александр Пятикоп раскритиковал качество ремонта набережной в Советске. По его мнению, проблемы возникли из-за слабого менеджмента и шторма.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии