Калининград, 07 фев 2021, 13:50

Синоптики рассказали, когда в Калининграде закончатся морозы

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области морозы продержатся до середины февраля. Такой прогноз дала в эфире телеканала «Каскад» метеоролог Светлана Наумова.

По ее словам, 8-10 февраля может незначительно потеплеть ,а затем вновь наступит похолодание. «Пока мы рассчитываем, что до середины февраля продолжатся морозы. Давайте радоваться зиме!» — пояснила Наумова.

Резкое похолодание наступило в регионе в эти выходные. По ночам столбик термометров опускался до -17 °C.

Как писал РБК Калининград, по словам главного специалиста Службы организации научно-исследовательской деятельности БФУ им. И. Канта Дары Гаевой, февраль в регионе обойдется без суровых морозов. Но в целом февраль будет умеренно прохладным. В течение месяца среднесуточные температуры в основном будут отрицательными. Днём показатели сохранится в пределах от 0 до -5°C. В отдельные дни февраля возможны морозы до -10°C.

Топ-менеджеры — главный ресурс фирмы. Как эйчару уберечь их от истощения
Вакансий больше не станет: как изменится рынок труда IT в 2026 году
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте