Калининград, 07 фев 2022, 09:20

В Калининграде на неделе будет тепло, но циклон «Роксана» принесет ветер

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

С самого начала февраля дневные температуры воздуха в Калининградской области постоянно растут, не исключением будет и новая неделя. Синоптики прогнозируют аномально теплую для февраля погоду с очередным усилением ветра. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда — Калининград».

Сейчас регион находится под влиянием циклона «Роксана», который смещается на северо-восток. Из-за него еще два дня в Калининграде будет дуть сильный ветер. По данным портала rp5.ru, в понедельник, 7 февраля скорость порывов составит 13 метров в секунду, во вторник увеличится до 19 м/с. Стоит обратить внимание на атмосферное давление: после падения до 736 миллиметров ртутного столба в ночь на понедельник, оно будет стремительно расти и за сутки повысится сразу на 20 пунктов.

В среду, 9 февраля ожидается ослабление влияния циклона. Скорость ветра упадет до 13 метров в секунду, давление практически придет в норму. Гидрометцентр России также прогнозирует небольшой дождь и высокую температуру воздуха — до +7 градусов.

Очень тепло будет и в четверг, 10 февраля: столбик термометра может подняться до +6. Синоптики ждут нового усиления ветра — до 15-16 метров в секунду. Похожая погода сохранится в пятницу, 11 февраля.

На выходных немного похолодает, до +3.+4 градусов, ожидаются небольшие дожди, местами со снегом. Ожидается сильный ветер до 15 м/с. 

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций