Калининград, 07 фев 2022, 16:35

В горбольнице Калининграда выстроилась очередь за больничными

Читать в полной версии
Фото: ТГ-канал "Янтарный ДЛБ"

В некоторых поликлиниках Калининграда утром 7 февраля выстроились очереди из пациентов.

«Очередь в регистратуру через весь вестибюль змейкой на ул. Летней. Врача вызывал на прошлой неделе три раза, так и не пришёл. Люди все на взводе, кашель со всех сторон. А кто-то вообще пришёл «дистанционно» закрыть больничный...», — сообщает канал «Янтарный ДЛБ».

Несмотря на неоднократные сообщения о работающем дистанционном способе, люди пишут в соцсетях, что не могут дозвониться до поликлиник.

«На больничном с 27.01 по 8.02. Звонила сегодня по номеру дистанционного закрытия — не дозвонилась! То занято, то выключен телефон. Как мне закрыть больничный чтобы не идти в поликлинику?»

«Врача вызывала 2.02., домой никто до сих не пришёл, больничный никто не продлил. По прописке отношусь к другой больнице. Мне сказали обратиться на Летнюю по месту проживания. Просидела 2 часа на Летней, меня отправили домой ждать врача. Терапевт слушать ничего не стала», — пишут пациенты в телеграм-канале «Инфомед39».

Ранее минздрав Калининградской области организовал временные амбулаторные пункты для обслуживания пациентов с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на Covid-19.

На карте в реальном времени отображаются адреса размещения таких пунктов и среднее количество пациентов, ожидающих в очереди за последние 15 минут.

Чтобы разгрузить медицинский персонал и «разобщить» пациентов» в центральной городской клинической больнице Калининграда начал работать самый большой в области колл-центр для приёма вызовов по номеру 122.

Ранее РБК Калининград сообщал, что в Калининградской области четырнадцатые сутки подряд фиксируют антирекорд заболеваемости коронавирусом. По данным на утро 7 февраля зарегистрировано 1706 случаев, госпитализировано 184 человека, 102 человека выздоровели.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить