Калининград, 07 мая 2021, 13:46

Вернувшихся из-за границы жителей региона оштрафуют на 1,8 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области

1 млн 860 тысяч 500 рублей по решениям судов назначены в качестве штрафов вернувшимся из-за границы жителям Калининградской области, не предоставившим результаты теста на COVID-19. Об этом информирует управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

«Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области [...] рассмотрено более 14 000 анкет. По выявленным фактам неисполнения установленных требований законодательства должностными лицами Управления возбуждены 372 административных дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ», — говорится в сообщении.

В управлении напоминают, что скорректированное Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 обязывает вернувшихся из-за рубежа россиян после 1 мая дополнительно проходить повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 календарных дней со дня въезда на территорию РФ и предоставлять его результаты на Едином портале госуслуг. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Ранее РБК Калининград писал, что в аэропорту «Храброво» усилен санитарно-карантинный контроль. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В зоне прилета начал работу пункт, где у пассажиров выборочно берут мазки для проведения ПЦР-исследований на коронавирус. 30 апреля забор биоматериала был организован у 18 из 174 пассажиров рейса «Минск — Калининград».  

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества