Калининград, 07 мая, 13:49

В Калининграде сносят торговый центр ради строительства жилья

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

Калининграде начался снос торгового центра «Калининский» по адресу ул. Калинина, 117 рядом с Фридландскими воротами. Об этом сообщает Калининград.ru.

В апреле на этом месте компании СЗ «Спецстрой» Александра Качановича разрешили построить многоквартирные дома. Этажность и строительный объем будущих зданий неизвестны. Обьекты с коммерческими помещениями и автостоянкой должны появиться на участке с кадастровым номером 39:15:140421:327 и площадью 1,4 гектара. Объекты разрешили построить в срок до конца марта 2030 года.

Как писал РБК Калининград, в октябре прошлого года стало известно, что в областном центре закрылся торговый центр «Запад 39» на улице Дачной, 6, его готовят к сносу. А на месте торговой площадки может появиться жилой комплекс.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO