Калининград, 07 июн 2018, 14:14

Эксперты прогнозируют ощутимые изменения на гостиничном рынке Польши

Читать в полной версии
Фото: Sasin Tipchai

Специалисты предсказывают бум на гостиничном рынке Польши. По мнению представителей отрасли, на рост повлияют хорошие экономические показатели страны и увеличение туристической привлекательности соседней республики, передает «Радио Польша».

«Туристическая отрасль расцветает, потому что в Польшу приезжает все больше туристов. По данным за первый квартал этого года, в гостиницах и отелях было на 6% больше туристов, чем в тот же период прошлого года», привела данные представитель консалтинг-компании BIG Infomonitor Халина Кохальская.

Эксперт отмечает, что по всей Польше появляется все больше новых отелей и гостиниц. По ее мнению, этот сектор развивается очень динамично и можно говорить об инвестиционном буме: «Лишь в одной Варшаве в ближайшее время будут открыты 20 новых объектов. В ряде городов число отелей и гостиниц вырастет на 30%, а например, на побережье Балтийского моря — на 50%», — подчеркнула она.

Отметим, как ранее сообщал РБК Калининград, с начала 2018 года в Польше был зафиксирован рост строительной отрасли. По данным официальной статистики, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года строительно-монтажный рынок увеличился на 20%.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм