Калининград, 07 июл 2020, 13:29

В регионе перенесли открытие детских лагерей

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области перенесли открытие детских лагерей на середину июля из-за тестирования персонала на COVID-19. Об этом мэр областного центра Алексей Силанов заявил после оперативного совещания во вторник, 7 июля.

«Я полагаю, что где-то к середине июля первая смена начнется в загородных оздоровительных центрах по мере готовности с точки зрения персонала. К сожалению, и уже информация в СМИ была, мы имеем заболевшего администратора лагеря «Огонек». Естественно, срок его открытия будет продлен на время проведения всех необходимых карантинных мероприятий», рассказал градоначальник. По его словам, загородные центры должны заработать с 10 по 15 июля.

Лагеря будут заполнены на 50%, а смены будут длиться две недели. Глава городской администрации также пообещал открыть горячую линию для родителей по вопросам путевок. Ранее планировалось, что летняя оздоровительная кампания в детских лагерях начнется с 6 июля.

Как писал РБК Калининград, в этом году бюджет на отдых детей в лагерях области увеличили на 70%. На оздоровительную кампанию власти выделили 163,6 млн рублей. Из них 43 млн рублей субсидии получили муниципалитеты на ремонт зданий и закупку оборудования для детских лагерей. Еще 21,7 млн рублей выделили на санитарно-противоэпидемические мероприятия в учреждениях отдыха, в том числе на дезинфекцию.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником