Калининград, 07 июл 2022, 10:51

В Светлогорске в середине июля перекроют часть пляжа и старого променада

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В середине июля из-за реконструкции в Светлогорске перекроют половину старого променада и часть пляжа. Об этом пишет Калининград.Ru со ссылкой на руководителя проектов компании «Геоизол» Александра Подгорного.

На первом этапе перекроют часть променада от Солнечных часов до спуска «Нимфа». До конца лета участок от «Нимфы» до фуникулера будет открыт.

«Эти меры позволят полностью перестроить старый променад и обеспечить безопасность при проведении работ», — пояснил руководитель компании-подрядчика.

Работы должны начать на следующей неделе после установки ограждений. «Пытаемся найти компромиссные решения, чтобы и стройка шла в нужном темпе, и у людей была возможность отдыхать, не мешая друг другу», — рассказал Подгорный.

Пляж вдоль старого променада планируют использовать для подъезда строительной техники. Отдыхать можно будет на побережье западнее фуникулера.

Как писал РБК Калининград, в конце июня компания «Геоизол» из Санкт-Петербурга со второй попытки стала подрядчиком реконструкции участка старого променада в Светлогорске за 1,5 млрд рублей.

Кроме того, она займется первым этапом строительства защитных сооружений и намывом 1,7 км пляжа от Светлогорска до Отрадного. На это потратят 3, 3 млрд рублей.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость