Калининград, 07 июл 2022, 16:27

Власти показали, как благоустроят набережные у острова Канта

Читать в полной версии

На благоустройство набережных на острове Канта в Калининграде потратят 6,3 миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Городские власти планируют обустроить три территории вдоль Преголи: на Московском проспекте (от эстакадного моста на Ленинском до моста «Деревянный» на Октябрьской), на Старопрегольской набережной (от Ленинского проспекта до улицы Эпроновской) и на Эпроновской (от Нового вала до Юбилейного моста).

На набережных организуют различные площадки для тихого и активного отдыха. Здесь установят детские и спортивные площадки, качели, скамейки, уличную библиотеку, павильоны.

Отмечается, что все общественные пространства намерены выдержать в едином стиле. Ширина набережных составит 6,8 метра, из них 2,5 метра отведут под велодорожки.

Под эстакадой на Московском проспекте появится зона для выгула собак. На Старопрегольской обустроят «дождевой сад», который будет удерживать и очищать ливневые стоки перед выпуском в реку.

Часть сплошных бетонных стенок вдоль Преголи демонтируют. Вместо них установят новые ограждения, открыв вид на воду. Всюду появятся новые информационные указатели из кортеновской стали, обновится освещение и озеленение.

 Победителя электронного аукциона планируют выбрать 19 июля. Проектную документацию необходимо разработать за три месяца.

 Как писал РБК Калининград, к следующему году на подсветку четырех мостов через Преголю в Музейном квартале планируют потратить 60-65 млн рублей.  

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти