Калининград, 07 авг 2019, 16:44

Корпорация развития области продает землю и недвижимость на Куршской косе

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Корпорации развития КО

Корпорация развития Калининградской области проводит аукцион по продаже земельного участка с нежилым зданием, расположенного в поселке Морское на улице Дачная, 5. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Площадь недвижимости составляет 170,8 кв. м., участка 2035 «квадратов». Начальная стоимость лота — 11,5 млн рублей. Здание будущий владелец получит в собственность, а на земельный участок корпорация переуступит права аренды. Объект имеет подключение к электрическим сетям, а также обеспечен водоснабжением и водоотведением.

Выставленный на торги участок находится в 150 метрах от берега Куршского залива и в 6 километрах от границы с Литвой. «Наличие большого количества гостиниц и гостевых домов в поселке Морское говорит о большом туристическом спросе на отдых в этом районе», — отмечается в пресс-релизе. В корпорации подчеркнули, что собственник сможет организовать на объекте бизнес, в том числе и туристический.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в июле текущего года Корпорация развития региона продала здание с участком на Верхнем озере резиденту калининградской ОЭЗ авиакомпании «Скол». Стоимость сделки составила 53,5 млн рублей.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы