Коронавирус в Калининграде и у соседей, 07 сен 2021, 12:40

В Калининградской области подтвердили еще пять смертей от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области за последние сутки подтвердили еще пять смертей пациентов с коронавирусом. Общее число летальных исходов увеличилось до 728, сообщает региональный оперативный штаб.

У 151 из 185 заболевших инфекция протекает в форме ОРВИ, у 10 — в виде пневмонии, еще 24 человека болеет бессимптомно.

Среди инфицированных детей: дошкольник до шести лет, не посещающий детский сад, три воспитанника детских садов, четыре школьника, десять студентов (БФУ, градостроительный колледж, РАНХиГС, Гусевский политехнический колледж, МФЮА, КГТУ).

Среди взрослых заболевших: 25 пенсионеров, 36 индивидуальных предпринимателей, 49 неработающих граждан, шесть медработников, четыре специалиста учреждений образования. Также инфекцию подтвердили у 11 сотрудников предприятий торговли и общественного питания, 13 работников промпредприятий, шести сотрудников транспортных компаний, восьми работников пищепрома. Трех зараженных выявили в банке, по два в учреждении культуры и досуга и на предприятии ЖКХ, по одному — в охранной фирме и на сельхозпредприятии.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано в общей сложности 50 008 инфицированных, 45 993 переболели.

Как писал РБК Калининград, детям до 14 лет запретили без взрослых посещать торговые центры и заведения общепита в регионе.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает